09:40 / 09.05.2013 Происшествия

Под Киевом инспекторы ГАИ стреляли по колесам угнанного внедорожника (ВИДЕО)

Несмотря на простреленные колеса, угонщики долго не останавливались

Поздним вечером 8 мая на оживленной трассе под Киевом прозвучали выстрелы. Как вскоре прояснилось, стреляли инспекторы ГАИ по колесам дорогого внедорожника. На данный момент неизвестно, с чего началась погоня. По неофициальной предварительной информации, трое мужчин, спровоцировав конфликт, в упор расстреляли из травматического оружия мужчину, находившегося в Cadillac Escalade. После этого они попытались скрыться на данном автомобиле.

Вдогонку за угонщиками бросились друзья владельца, сообщив о преступлении сотрудникам милиции. В ходе погони Escalade протаранил Daewoo Lanos, отбросив его в забор и, не останавливаясь, продолжил движение.

Вскоре по улицам Киева за люксовым внедорожником уже гнались инспекторы ГАИ Дарницкого района, получившие ориентировку. Но угонщики останавливаться не собирались. Выехав на автомагистраль «Киев-Борисполь», они, мчась с большой скоростью, постоянно создавали аварийные ситуации, пытаясь попутные автомобили «столкнуть» с автомобилем ГАИ. Чтобы обезопасить других участников движения, было принято решение стрелять из табельного оружия по колесам внедорожника.

Но, несмотря на все четыре простреленных колеса, Cadillac продолжал ехать. В какой-то момент, водитель внедорожника не справился с управлением, машину занесло и она остановилась. Угонщики выскочили из авто и бросились в лес. Одного из них инспекторам ГАИ удалось задержать, двое скрылись в лесу. Проводятся меры по установлению и задержанию скрывшихся преступников.

Кстати, ранее «Багнет» сообщал, недавно в Киеве конфликт между водителями перерос в стрельбу.

Виталий Франзюк