07:31 / 02.03.2013 Происшествия

В Луцке убийца 10 дней мучился от угрызений совести, а потом сдался милиции

Мужчина расстрелял из ружья своего товарища

В результате конфликта мужчина тремя выстрелами из ружья убил своего товарища, а через 10 дней после совершения преступления пришел в милицию и сознался в содеянном. Об этом сообщила пресс-служба областного главка милиции.

По данным МВД, удалось установить, что подозреваемый приехал домой к товарищу, с которым они вместе занимались предпринимательской деятельностью, чтобы передать 2 тыс. гривен. Между мужчинами возник конфликт. Впоследствии хозяин квартиры достал ружье, принадлежащее гостю, и стал угрожать ему. Однако во время потасовки подозреваемый забрал оружие и произвел три выстрела: две пули попали в грудную клетку оппонента, еще одна - в голову. Осознав, что натворил, гость забрал оружие и убежал. Но, видимо, преступника замучила совесть, и он решил сдаться правоохранителям.

«Через 10 дней мужчина обратился в милицию. Стоит отметить, что накануне с сообщением об исчезновении брата к правоохранителям обратилась сестра покойного, ведь с середины февраля она потеряла с ним связь. По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы или похищение человека). Теперь следственным отделом правовая квалификация уголовного правонарушения переквалифицирована на ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство). Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемого, проводится досудебное расследование», - говорится в сообщении МВД.

Кстати, ранее мы сообщали, чем шокировали украинцев львовские патрульные.