09:30 / 13.02.2013 Происшествия

Во Львовской области двое парней похитили 201 костыль

Преступников задержала милиция

Во Львовской области двое парней разобрали 100 метров действующего железнодорожного полотна. Об этом «Багнету» сообщили в Управлении Министерства внутренних дел на Львовской железной дороге. В частности, в дежурную часть линейного отдела милиции на станции «Львов» поступило сообщение о том, что на железнодорожном перегоне Сосновка - Горняк обнаружено повреждение железнодорожного полотна, а именно похищено 19 подкладок, на которых держались рельсы, и 201 костыль.

В результате расследования были задержаны 20-летний и 22-летний жители Сокальского района, которые и совершили кражу. «Железо» они сдали в металлолом, выручив 480 гривен, при том что стоимость данных деталей в десятки раз больше.

По данным ЛЖД, на этом отрезке пути проходит много как пассажирских, так и грузовых поездов, и любое вмешательство или повреждения железнодорожного полотна могут привести к тяжелым последствиям. В частности кража привела к расшивке, что влечет за собой  проваливание колесной пары и как следствие - поезд мог перевернуться.

Напомним, 11-летней девочке в туалете поезда Симферополь - Львов на голову упала форточка.

Сергей Билый