Обстановка на дорогах Ривненской области очень сложная (ФОТО)
Подразделения ГосЧС оказывают помощь водителям крупнотоннажных автомобилей, которые по скользкой дороге не могут двигаться
В связи с осложнением погодных условий, налипанием мокрого снега преимущественно с дождем, повлекший гололед на дорогах, подразделения Территориального управления ГосЧС оказывают помощь водителям крупнотоннажных автомобилей, которые по скользкой дороге не могут двигаться.
В Ривне спасатели буксировали груженый автомобиль «VOLVO». Затем, на окружных улицах, Макарова и Млыновской, бойцами Государственной службы по чрезвычайным ситуациям было извлечено шесть дальнобойных грузовиков. На магистральной улице Ривне застрял многотонный бензовоз МАЗ. Он не мог подняться вверх по дороге из-за катка на дороге. Этой ночью спасателям пришлось буксировать с помощью мощной спецтехники четыре грузовых автомобиля на автодороге «Ривне-Луцк». Проблемный участок дороги между селами Карпиловка и Бронники Ривненского района, преподносит сюрпризы не только водителям многотонных фур.
Учитывая резкое изменение температурного режима и ГАИ, и ГосЧС советуют всем водителям транспортных средств по возможности воздерживаться от поездок в условиях заснеженности дорог и сильной гололедицы. Водителям уже давно заменить автомобильные шины с летних на зимние. А владельцам крупногабаритных транспортных средств не лишним будет оборудовать автомобили цепями противоскольжения. В сложных дорожных условиях водителям следует помнить об особенностях управления автомобилем на скользкой дороге.





Мир «Авіаносна ударна група США прибула до Карибського регіону»
Политика «Мадяр назвав умову для початку переговорів про вступ України до ЄС»
Происшествия «Спротив триває: 1548-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Три ключа к миру: Глава МИД Украины Андрей Сибига назвал составляющие успеха»
Мир «Світовий банк та ООН: Україна стала лідером за поверненням біженців»
Политика «Сибига сообщил Рютте об угрозах со стороны России и Беларуси»