Киевлянин под кайфом из-за денег убил свою мать
Преступника задержали, ведется досудебное следствие
В Киеве сотрудники милиции расследовали очередное жестокое убийство.
В частности, как сообщила «Багнету» пресс-служба Дарницкого РУ ГУМВД Украины в Киеве, в конце прошлого года в дежурную часть районного управления обратился с заявлением 26-летний юноша, который был очень расстроен тем, что не знал, где находится его мать. По его словам, мать рано утром вышла из дома, и больше не вернулась.
«Работники уголовного розыска начали оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых на берегу Киевского водохранилища было найдено тело 52-летней пропавшей женщины, которая была задушена. Впоследствии сотрудники уголовного розыска нашли и убийцу этой несчастной женщины. Это был ее родной сын», - говорится в сообщении.
Как стало известно в ходе следствия, сын пришел в гости к матери. Во время разговора у них возникла ссора по поводу денег. Сын, который находился в состоянии наркотического опьянения, толкнул мать на пол и задушил собственными руками. После чего на материнской машине вывез ее тело к Киевскому водохранилищу и выбросил на берегу. А на следующий день обратился с заявлением об исчезновении матери в Дарницкий райотдел.
«Вина 26-летнего киевлянина полностью подтверждается проведенными следственными действиями и изъятыми вещественными доказательствами. Следственным отделом Дарницкого районного управления милиции сведения о данном уголовном правонарушении по признакам ч. 1 ст. 115 Уголовного Кодекса Украины внесены в Единый реестр досудебных расследований. По подозрению в совершении данного уголовного преступления гражданин задержан на основании ст. 208 УПК Украины. Продолжается досудебное расследование», - отметили правоохранители.
Кстати, ранее мы сообщали о причине, почему «караванский стрелок» Ярослав Мазурок начал стрелять в охранников ТРЦ.





Политика «"Группа семи" рассматривает конфискацию всех активов РФ ради мира в Украине, – заявление G7»
Происшествия «Спротив триває: 1385-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «З британським військовим стався смертельний нещасний випадок в Україні»
Происшествия «Найбільша проблема у війську сьогодні, то СЗЧ, - думка»
Происшествия «У Чернівецькій області БЕБ викрило схему " дроблення " бізнесу мережею магазинів напівфабрикатів»
Происшествия «Вшанували Патріарха, який пройшов крізь радянські тюрми заради незалежності Церкви в Україні»