В Киеве высокопоставленный чиновник попался на миллионной халатности
Прокуратура возбудила уголовное дело
Прокуратура города Киева внесла сведения в Единый реестр досудебных расследований о совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 367 УК Украины, руководителем Главного управления экономики и инвестиций исполнительного органа Киевского городского совета.
Как сообщила 21 января пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ), вследствие служебной халатности в бюджет столицы не поступило свыше 9 миллионов гривен в виде долевого участия застройщиков в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города.
Кроме этого, как отмечают в прокуратуре, суды удовлетворили иски прокуратуры столицы о взыскании задолженности по договорам долевого участия на общую сумму 255 миллионов гривен.
«Всего органами прокуратуры по результатам проверок соблюдения законов в сфере экономики и инвестиционной деятельности в прошлом году возбуждено 26 уголовных дел, из которых 14 направлены в суд. Внесены 469 документов прокурорского реагирования. По требованию прокуроров к ответственности привлечены 149 должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, возмещено в бюджет 4,2 миллиона гривен. Работа на данном направлении продолжается», - сообщили в ведомстве.
Кстати, ранее мы сообщали о некоторых технических проблемах с сайтом ГПУ.





Политика «Ані у Києві, ані у Москві "не бачать великої цінності у продовженні переговорів", – FT»
Общество «Справа Єрмака: ВАКС навмисно оголошує рішення вранці, щоб уберегти Єрмака від СІЗО»
Происшествия «Комплаєнс із російським слідом та ціною у 2,3 мільйона: хто намагається очолити систему контролю в "Енергоатомі"»
Политика «Після масованого удару РФ українські дипломати отримали доручення щодо скликання Радбезу ООН»
Мир «Королева Данії Маргрете госпіталізована через стенокардію»
Происшествия «Посуха та вітер ускладнюють гасіння вогню на трьох локаціях Зони відчуження»