16:58 / 10.01.2013 Происшествия

На магистралях Западной Украины опять начинается транспортный апокалипсис

Если власти не опомнятся, то через день-два в западных регионах опять заметет все дороги

Автомобильные дороги на Западной Украине снова заметает -  сегодня днем, 10 января, в западных регионах страны опять пошел снег. Об этом сообщает наш корреспондент с места событий, который в течении 4,5 часов ехал по дороге М06, из пограничного пункта пропуска «Шегини» до с. Сытное Ривненской области. Надо отметить, что данное расстояние составляет 205 километров, и его можно проехать за 2,5 часа, согласно Google maps. Тем не менее, по словам корреспондента «Багнета», скорость пришлось снижать ввиду ухудшающихся дорожных условий. В результате, вышеуказанный путь составил 4,5 часов вместо 2,5.

«Дорогу заметает! За все время увидел лишь три снегоуборочные машины. Две --  у с. Сытное Ривненской области. Они двигались со стороны  Ривне в сторону Львова. Третью увидел на объездной дороге Ривного. По трассе движение уже  затруднено, я видел на дороге два ДТП», - отметил корреспондент.

Мы связались с Ривненским областным управлением «Укравтодора». Увы, ни один из руководителей управления не смог с нами побеседовать, однако в дежурной части нам сообщили, что на дороги уже выпало до 3 сантиметров снега. Снегоуборочная техника работает в усиленном режиме, с утра в области работало 24 снегоуборочных машины. К сожалению, тяжело было связаться и с управлением во Львовской области - там также не брали трубку в начальственных кабинетах и их приемных.

 Пока же в начальственных кабинетах не отвечают на вызовы «Багнета», на дороге, которую заметает снегом, может повториться страшная ситуация минувшего года, когда десятки людей попали в снежную ловушку.

Сергей Костеж