20:01 / 02.12.2012 Происшествия

Киевские школьницы развлекались воровством в магазинах

Воровки были уверены, что за их «детские шалости» будут отвечать родители

Девушки в возрасте 16 и 17 лет пришли в торговый центр, очень долго примеряли разные наряды. А потом, ради развлечения, решили попробовать вынести платье, которое стоило 500 гривен. Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины.

В примерочной кабинке девушки сорвали с платья «противоворовской» магнит и положили краденую вещь в сумку. На выходе девушек никто не остановил. Таким образом они «сделали закупки» еще в двух магазинах. Войдя в азарт и почувствовав безнаказанность, начали выносить уже по несколько вещей.

Но во время посещения четвертого по счету магазина на девушек, которые после примерки возвращали не все вещи на место, обратил внимание охранник. Он сразу позвонил на «102».

Уже в районном управлении милиции воровки сообщили, что были уверены, что за их «детские шалости» будут отвечать родители. Ведь они несовершеннолетние. То, что уголовная ответственность наступает с 16-летнего возраста, им было неизвестно. И свои действия «шопоголички» уголовными не считают. Ведь, по их мнению, они не крали, а развлекались.

Сейчас действия девушек предварительно квалифицируют по части 2 статьи 185 Уголовного кодекса Украины УК Украины (кража). За такой вид преступления предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 6 лет.

Ранее «Багнет» писал о том, что в Украине «телефонных террористов» начали сажать за решетку.