09:21 / 30.09.2012 Происшествия

На Бориспольской магистрали под колесами авто погиб пешеход (ВИДЕО)

Не найдя подземного перехода, мужчина рискнул перейти дорогу через поток машин

В субботу, 29 сентября, на Бориспольской автомагистрали, возле остановки «Лесничество» под колесами легкового автомобиля погиб мужчина, пытавшийся перебежать десятиполосную проезжую часть через поток движущихся автомобилей.

Очевидцы рассказали, что мужчина, выйдя из «маршрутки» зашел в здание автобусной остановки, однако, не увидев там подземного перехода, вышел на проезжую часть. Каким-то образом ему удалось перейти две полосы. В третьей же горе-пешеход попал под колеса ВАЗа. Несмотря на экстренное торможение, водитель ВАЗ-2115, двигавшийся в третьей справа полосе, не смог избежать столкновения с пешеходом. Врачи «скорой помощи», приехавшие на место ДТП, лишь констатировали смерть мужчины.

К сожалению, это не первый пешеход, погибший на данном участке дороги. Стоит отметить, что остановка «Лесничество» - единственная на Бориспольской магистрали, не имеющая подземного пешеходного перехода. Проектом был предусмотрен переход на данном участке через пешеходный мостик, находящийся примерно в трехстах метрах от остановки.

Но никаких указателей, информирующих об этом людей, которые выходят на данной остановке, к сожалению, мы не увидели.

Виталий Франзюк

ТЭГИ: