В Днепропетровской области отравилось почти 40 школьников
Один ребенок находится в клинической больнице
В Петриковском районе Днепропетровской области произошло ЧП – почти 40 школьников попали в больницу с пищевым отравлением. Районная прокуратура уже проводит проверку по факту массового отравления, которое произошло в Чаплинской общеобразовательной школе. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.
В течение 19-20 сентября в Чаплинскую амбулаторную больницу обратились родители 37 учеников местной общеобразовательной школы - дети жаловались на слабость и тошноту. В настоящее время один ребенок госпитализирован в Днепропетровскую клиническую больницу с диагнозом «реактивный панкреатит», остальные дети с подозрением на острую кишечную инфекцию, в связи с легкой формой заболевания, находятся на домашнем лечении.
С целью установления причин заболевания детей работает комиссия специалистов областной СЭС и главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.
Ранее «Багнет» уже сообщал, что в Харькове двое детей отравились «Кротом».
Георгий Тальянин





Политика «Війна повинна повернутися в Росію, на територію країни, яка почала агресію, – Зеленський»
Происшествия «22 червня: Росія знову почала день із убивств цивільних, а не пам’яті про Другу світову»
Экономика «В Украине более 3500 военных и ветеранов получат помощь на жилье, – Кулеба»
Мир «Міноборони Британії випробувало далекобійні ракети для України, здатних вражати цілі в Москві»
Мир «Ізраїльські солдати в Лівані не мають обмежень для усунення загроз, – міністр оборони»
Происшествия «Россия обстреляла дом многодетной семьи на Сумщине: трое погибших, еще трое получили ранения»