23:01 / 13.09.2012 Происшествия

В Крыму милиционеры безнаказанно грабят дома людей

Прокуратура не видит в этом ничего плохого

В Ялте сотрудники МВД ограбили дом, и вынесли оттуда имущества на 300 тысяч гривен. Об этом пишут СМИ.

 Милиционеры пришли к женщине с обыском без каких-либо доказательств - якобы некий наркоман рассказал, что именно здесь торгуют наркотиками.

«Они мне не представились, и в то, что это были сотрудники милиции, было очень трудно поверить, ни одного документа они мне не показали... Когда они начали громить мою квартиру, я вообще начала сомневаться, что это сотрудники милиции, похоже на грабеж. Они сказали: мы все равно найдем у вас наркотики и ты поедешь с нами в милицию, сядешь на 7 лет, детей твоих отдадут в детский дом и детей ты больше не получишь», - рассказывает Виктория Деденко, добавляя, что ее пугали утоплением.

Однако милиционеры не знали, что каждый их шаг фиксируют камеры наблюдения, который установил муж Виктории перед поездкой в Россию. Камера зафиксировала, как они вынесли из дома сбережения, золото, и технику. 

Женщина зарабатывает на жизнь сдачей в аренду двух из трех этажей дома. Семья не бедствует, и милиция об этом хорошо знала.  

Тем временем по курортной Ялте начали расползаться панические слухи, будто бы это уже четвертый обыск-грабеж. Оборотни в погонах под вымышленными предлогами якобы наведываются к богатые дома и выносят все, что попадется им на глаза.

Адвокат Виктории Деденко подчеркивает, что история с его подзащитной - не случайность. «Работает система, система зарабатывания денег», - заявил он. В ответ на заявление Деденко, местная прокуратура ответила, что не увидела состава предступления в содеянном милиционерами, которые, к слову, работают в органах МДВ по сей день.

Ева Лионова