В Украине почти каждые 20 минут в ДТП гибнут или травмируются люди
Эксперты бьют в набат и пытаются найти пути решения хаоса на дорогах
Сегодня, 17 августа, в Киеве состоится пресс-конференция на тему: «50 лет Службе безопасности дорожного движения в Украине: проблемы и пути преодоления беспорядка на украинских дорогах».
Как сообщают организаторы, речь пойдет о состоянии дел с безопасностью на автодорогах Украины, которая достигла критической точки и, без преувеличения, начинает представлять угрозу национальной безопасности страны.
«Практически каждые 20 минут в государстве регистрируется дорожно-транспортное происшествие с пострадавшими. В среднем ежесуточно на автодорогах гибнет 11 человек, еще 87 - получают травмы. Участники пресс-конференции расскажут о мерах, которые, по их мнению, необходимо срочно принять для повышения безопасности на дорогах», - сказано в сообщении.
Участники мероприятия: президент «Украинского транспортного союза» Леонид Костюченко, представители Госинспекции Украины по безопасности на наземном транспорте, УГАИ МВД Украины, ВОО «Общественный комитет транспортной безопасности».
Напомним, ранее мы писали о том, что в Украине существует актуальная проблема с лихачами-мажорами, пьянством за рулем и водителями маршрутным такси.
Геннадий Стеценко





Мир «Рубіо пояснив, чому США запросили Лаврова на зустріч G20»
Политика «Зеленский назвал условия прекращения атак на российские НПЗ»
Мир «Від Трампа до України: чому проміжні вибори в США мають значення далеко за межами США»
Экономика «Ціни на зерно зростуть на 14% уже цього року, та Україна не зможе повною мірою скористатися трендом»
Общество «Після гуманітарної місії в Олешках Україна запускає програму підтримки евакуйованих мешканців»
Одесса «В Одесі затримали колишнього моряка, підозрюваного у коригуванні російських атак»