На Киевщине непогода обесточила 24 населенных пункта
На 16 июля МЧС объявило новое штормовое предупреждение
В ночь на 16 июля в Киевской области из-за непогоды обесточены 24 населенных пункта. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Украины. Как отмечается в сообщении, от стихии больше всего пострадали Мироновский, Тетиевский, Таращанский и Рокитнянский районы.
По оперативным данным спасателей, сильный ветер и дождь частично повредили крыши у 121 частного дома. Кроме того, повреждены крыши Мироновского зернохранилища, центральной районной больницы и администрации. Непогода повырывала деревья с корнями. В результате непогоды пострадали 4 человек, которых пришлось эвакуировать.
Последствия ликвидировали 77 спасателей и 25 единиц техники.
Отметим: на сегодня, 16 июля, МЧС объявило по Киевской области штормовое предупреждение.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что на прошлой неделе МЧС неоднократно объявляло штормовое предупреждение. Из-за непогоды в ряде регионов жители остались без света, а здания и улицы населенных пунктов - подтоплены.
Геннадий Стеценко





Происшествия «Спротив триває: 1584-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Уряд Туска вважає, що Навроцький хотів зірвати візит Зеленського до Гданська, – ЗМІ»
Происшествия «Україна готова до можливих дій противника на північному напрямку, – командувач НГУ»
Наука и техника «Кіберзагрози від ШІ: Розвідка FVEY попереджає про кіберризики вже за кілька місяців»
Политика «Москва підштовхує Лукашенка до активнішої участи у війні проти України»
Происшествия «Мобілізований із переломом ребер і без зв’язку 18 днів: ДБР почало провадження»