В Киеве ежедневно вылавливают утопленников
За прошлые сутки в столице утонули еще двое отдыхающих
Неприятная картина складывается в столице - на пляжах города ежедневно тонут люди. Только за минувшие сутки этот список дополнили еще два человека. Об этом 10 июля сообщила пресс-служба ГУ МЧС Украины в Киеве.
«Первый инцидент произошел 9 июля в 15:00 часов. На расстоянии 300 м от берега Днепра находилось тело мужчины. Спасатели, которые круглосуточно дежурят на посту в Гидропарке, с помощью спасательной веревки подняли погибшего из воды в надувную лодку и доставили тело на берег, а потом передали оперативно-следственной группе милиции», - говорится в сообщении МЧС.
По данным спасателей, второй случай произошел в половине девятого вечера. «На 15-м км Житомирского шоссе, по проспекту Победы, 135, в озере обнаружили тело мужчины. Спасатели с помощью водолазно-спасательного оборудования достали тело погибшего, находившееся в 30 м от берега на глубине 2 м и передали его сотрудникам милиции», - отмечено в оперативном сообщении.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что, по статистике МЧС, чаще всего тонет молодежь, «разогретая» спиртным.
Геннадий Стеценко





Мир «Финские экологи предупредили об угрозе выбросов после переноса производства «Норникеля»»
Происшествия «Спротив триває: 1608-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Обстрелы Украины заставили Варшаву снова заговорить о поддержке Киева и усилении собственной армии, – Косиняк-Камиш»
Политика «Зеленский провел первый разговор с новым премьером Британии»
Мир «Трамп наказав посилити відповідь на атаки Ірану після загибелі американських солдатів»
Мир «Екстремальна спека: У Франції за тиждень померли майже 3000 людей»