Под стенами ресторана в Севастополе обнаружили склад боеприпасов
Пришлось эвакуировать посетителей и персонал
Около 100 человек – посетителей, а также обслуживающий персонал ресторана «Камышовая пристань» и сотрудников расположенной рядом АЗС пришлось эвакуировать, когда у ограды ресторана обнаружили склад боеприпасов.
Как сообщили «Багнету» в секторе связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе, один из посетителей ресторана случайно обнаружил снаряды, вымытые дождем из грунта. Он тут же сообщил в милицию. Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции установили, что возле ограды ресторана находятся четыре артиллерийских снаряда, две минометные мины и граната времен Великой Отечественной войны.
В то же время начальник гражданской обороны Гагаринского района Севастополя Олег Сердюк заявил, что «были найдены одна авиационная бомба, 4 минометные мины, 6 артиллерийских снарядов и граната».
На место прибыли сотрудники следственно-оперативной группы, эксперты взрывотехнической службы НИЭКЦ при УМВД Украины в г. Севастополе, сотрудники МЧС.
С помощью нарядов милиции, «Беркута», ГАИ из опасной зоны эвакуировали людей и обеспечили охрану общественного порядка.
Сотрудники МЧС вывезли взрывоопасные предметы и уничтожили их на полигоне возле села Хмельницкое.
По данному факту милиция проводит проверку.
Алексей Медведев





Политика «Зеленський терміново повертається до України і попереджає про чергову небезпеку»
Происшествия «П’ять влучань по ангарах: СБУ розповіла про удар по аеродрому в Криму»
Мир «Дружба громад у дії: підлітки із Шацька відвідали естонське Риуґе»
Мир «Від Таллінна до Ґіжицка: роман Костянтина Коверзнєва з'являється в бібліотеках Європи»
Политика «Німеччина закликає союзників по НАТО збільшити допомогу Києву»
Наука и техника «ШІ допоможе подолати хвороби, зупинити кліматичну кризу та створити нові матеріали, - прогноз»