На Хмельницкой АЭС был выброс радиации?
Жители близлежащего поселка наблюдают активность коммунальных служб, характерную для подобных случаев
Жители городка Нетешин обеспокоены в связи с вероятным выбросом радиации на Хмельницкой АЭС. Об этом «Багнету» сообщил наш читатель и житель города. По его словам, в городке проводятся мероприятия, очень напоминающие ликвидацию последствий аварии на станции.
В частности, в городе два раза в день моют улицы при помощи пожарных машин и спецтехники. При этом, такую необходимость нельзя объяснить ни погодными условиями, ни внезапно возникшим желанием властей сделать город чище.
Похожую ситуацию описали «Багнету» и жители города Староконстантинова Хмельницкой области.
В свою очередь, МЧС Украины опровергает наше предположение относительно проблем на Хмельницкой АЭС и называет его безосновательной.
«По информации генерального директора Хмельницкой АЭС, объект работает в штатном режиме. Радиационная обстановка на промышленной площадке и в прилегающих регионах Хмельницкой АЭС изменений не претерпела, находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых значений», - отметили в МЧС.
Ранее «Багнет» писал, что скоро в Чернобыльскую зону потекут деньги.
Вадим Петров





Происшествия «Константин Круглов задержан, его этапируют в одну из самых закрытых тюрем мира»
Общество «Прикордонники готують північні рубежі до можливих ворожих дій із території Білорусі: ДПСУ показала систему оборони (відео)»
Политика «Обстрелы Украины заставили Варшаву снова заговорить о поддержке Киева и усилении собственной армии, – Косиняк-Камиш»
Мир «Ночь празднований в Испании: двое погибших, десятки раненых и задержания по всей стране»
Мир «ЄС оштрафував AliExpress на 550 млн євро через небезпечні та підроблені товари»
Мир «Міноборони Україна хоче отримати від Польщі не лише МіГ-29»