10:00 / 21.05.2012
Происшествия
Совершено покушение на одного из руководителей Лукьяновского рынка
Вчера, 20 мая, около 17.30 было совершено покушение на заместителя генерального директора ООО «Квіткова галявина» (владеет Лукьяновским рынком в Киеве) Екатерину Рыженкову. Как сообщил генеральный директор ООО «Квіткова галявина» Андрей Сирык, неизвестный напал на нее прямо в помещении администрации базара, куда Рыженкова пришла на очередную встречу с работающими на рынке предпринимателями.
По его словам, Рыженкову из здания администрации вынесли на руках. «Мы услышали крики, звуки борьбы. Было много крови. Сейчас ее увезли в больницу», - сказал Сирык. Он сообщил, что покушение произошло как раз в тот момент, когда на территории администрации представители ООО «Квіткова галявина» должны были встретиться с работающими на рынке торговцами и обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества.
«Мы считаем, что это покушение на убийство. В течение продолжительного времени Екатерине уже поступали угрозы расправы, она писала соответствующие заявления в милицию, публично говорила, что опасается за свою жизнь. В частности, она заявляла об этом на брифинге в пятницу. Однако реакции правоохранительных органов не последовало. И вот страшный результат», - заявил Сирык.
Он также добавил, что руководство ООО «Квіткова галявина» связывает покушение на Рыженкову с конфликтной ситуацией вокруг имущественного комплекса Лукьяновского рынка. «Только в пятницу Екатерина обнародовала результаты первичного аудита деятельности бывших арендаторов базара во главе с Романом Ропотаном. Мы обнаружили, что рынок минимизирует налоги, работает по теневым схемам с продавцами и правоохранительными органами. Естественно, это могло подтолкнуть кого-то из его окружения к чудовищному нападению на девушку», - заявил Сирык.





Политика «Зеленський: Я готовий до прямих переговорів із Путіним, щоб завершити цю війну»
Политика «У ЄС оголосили про підготовку офіційного відкриття першого кластера щодо вступу України»
Политика «Депутати роблять чергову спробу декриміналізувати порно»
Происшествия «Українські дрони знову атакували суховантаж РФ у тимчасово окупованому Бердянську»
Общество «Лісовий: математика має залишатися обов’язковою в НМТ»
Происшествия «Посадовцям Ужгородського РТЦК інкримінують перевищення повноважень і катування»