В Черкассах переполох: хулиган сообщил о заминировании банка, но не сказал адрес
Сотрудники МЧС и МВД проверили аж 101 банк города, но бомбы так и не нашли
В Черкассах неизвестный через оператора мобильной связи сообщил о том, что после 14.00 в одном из банков города сработает взрывное устройство. При этом «минер» не сообщил, в какой именно учреждении произойдет «взрыв».
Как сообщает 20 апреля УНИАН со ссылкой на пресс-группу прокуратуры Черкасской области, сотрудниками МЧС и милиции было обследовано 101 помещение банковских учреждений, но никаких взрывоопасных предметов не обнаружено.
По факту заведомо ложного сообщения о подготовке взрыва следственным отделом Сосновского райотдела милиции Черкасс возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины.
Как сообщается, ход досудебного следствия находится на контроле прокуратуры Черкасской области. Проводятся мероприятия по установлению лица, сделавшего анонимное сообщение.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в Винницкой области 10-летние дети «заминировали» школу. Милиция выявила хулиганов и выписала штрафы их родителям.
Дмитрий Дубенский





Политика «У Кремлі прокоментували пропозицію Зеленського зустрітися з Путіним»
Политика «Зеленський заявив про намір зустрітися з Путіним у грудні у Майямі»
Мир «Трамп пояснив джерело виплат по 5 тис. дол. у разі перемоги республіканців»
Политика «Украина сможет ответить России на любые удары, в том числе по энергетике – Зеленский»
Общество «Укргідрометцентр: 14 вересня прогнозують дощі та до +27°»
Политика «Юлія Мендель потрапила під санкції Зеленського»