Украинцы отправились покорять Эльбрус и потерялись
Группу туристов не могли найти всю ночь
На горе Эльбрус потерялась группа украинских туристов. Украинцев всю ночь безрезультатно искали сотрудники эльбрусской высокогорной поисково-спасательной службы, сообщают 3 марта зарубежные СМИ.
По предварительной информации группа туристов сбилась с маршрута на высоте около 5,2 тысяч метров. Спасатели сообщают, что восемь человек находятся на высоте 3800, еще трое остались на высоте 5200 м где-то между седловиной Эльбруса и скалами Пастухова.
Известно, что двое альпинистов родом из Харькова, еще одна девушки приехала из Днепропетровска. Сейчас между потерявшейся группой и сотрудниками МЧС установлена мобильная связь. Поиски продолжаются, но операции мешают плохие погодные условия – работать приходится в условиях практически нулевой видимости.
К слову, ранее сообщалось, что из-за непогоды в Карпатах потерялись трое туристов.
Маргарита Хасанова





Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Мир «"Армада" США прибула ближче до Ірану, – CNN»
Происшествия «Затримання вбивці на Черкащині обернулося загибеллю чотирьох офіцерів поліції»
Происшествия «Медики врятували життя пацієнту, який впав у кому, під час повітряної тривоги на Київщині»
Мир «ООН викрила факти викрадення пацієнтів та вимагання коштів силовиками Ірану»
Мир «Кір Стармер здійснить перший за 8 років візит британського прем’єра до тоталітарного Китаю»