Галичанин решил стать милиционером, чтобы заняться рэкетом
Он требовал деньги за непривлечение к уголовной ответственности
Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления Министерства внутренних дел во Львовской области задержали жителя Львовской области, который выдавал себя за милиционера. Об этом «Багнету» сообщили в ГУ МВД во Львовской области.
Установлено, что он находил людей, у которых раньше были проблемы с законом и угрожал, что задержит их по надуманному поводу привлечет к ответственности.
За непривлечение он требовал взятки. Во время передачи одной из них в размере 1 тыс. долларов США он и был задержан «на горячем». Уголовное дело против него возбуждено по ч.2 ст. 289 (вымогательство) и ч.2 ст. 353 (самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица). Ведется расследование.
Напомним, майор милиции, певший песни в львовском караоке-клубе оказался жуликом.
Сергей Билый





Политика «Польща, Норвегія та Німеччина закуплять для України ракети Patriot, - Сікорський»
Спорт «Українська чемпіонка Європи зі стрибків у воду вирішила виступати за Росію»
Политика «Возвращение украинских детей: Генассамблея ООН приняла резолюцию»
Наука и техника «Стартап у сфері ШІ Anthropic планує вийти на біржу у 2026 році, - FT»
Мир «Країни Балтії домовилися разом демонтовувати залізничні колії, що ведуть до рашистів»
Мир «ЄС досі платить РФ 1,5 млрд євро щомісяця за паливо, - фон дер Ляєн»