10:22 / 16.01.2012 Происшествия

На Ривненщине в смертоносном ДТП погибли девочка и женщина

Они ехали в авто, которое было не виновато в аварии

В минувшую субботу на Ривненщине в дорожно-транспортном происшествии (происшедшем на автодороге Киев-Чоп, вблизи села Турковичи), погибли два человека, а еще двое оказались в больнице в тяжелом состоянии.
Автопроисшествие произошло 14 января около 19-00. Водитель автомобиля MERCEDES-BENZ  VITO 112CDI (37-летний житель города Дубно) двигался по автодороге в направлении Ривного и не справился с управлением, не выдержав безопасную дистанцию. В результате он догнал и столкнулся с автомобилем MERCEDES-BENZ 230 Е. От столкновения MERCEDES Е 230 модели под управлением 41-летнего водителя из Закарпатской области, отбросило на полосу встречного движения. Именно в тот самый  момент навстречу ехал харьковчанин на RENAULT PREMIUM 440. Избежать столкновения MERCEDES-BENZ 230 Е и RENAULT PREMIUM 440 не удалось. В результате страшного ДТП появились жертвы. Пострадала пассажирка и водитель MERCEDES-BENZ 230 Е.
Две киевлянки - трехлетняя Софийка и 39-летняя Мария (пассажиры 230-го «немца») - погибли на месте происшествия. Водителя MERCEDES-BENZ 230 Е с тяжелыми травмами доставлен в реанимацию Дубенской центральной районной больницы. У него врачи диагностировали политравму, перелом основания черепа, закрытую травму живота, множественные ушибы и переломы. Еще одна пассажирка этого автомобиля, 9-летняя Анастасия, также была доставлена в больницу с политравмой и множественными ушибами туловища.
По факту смертоносного ДТП ведется следствие. В ближайшее время погодные условия только ухудшат ситуацию на дорогах, потому водителям стоит быть максимально внимательным и осторожными.