20:10 / 14.01.2012 Происшествия

В Одесской области бандит «выпотрошил» банкомат на 253 тыс. грн

Банкомат не был оборудован сигнализацией и системой видеонаблюдения

В дежурную часть Белгород Днестровского городского отдела милиции поступило телефонное сообщение от врача районной больницы о том, что в ночь на 13 января неизвестное лицо проникло в помещение больницы, где путем отжима крышки банкомата «Проминвестбанка», находящегося в холе больницы, совершило кражу денег. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Одесской области.

«На место выехала следственно-оперативная группа райотдела, где правоохранителям удалось установить, что данный банкомат находился в помещении районной больницы без какой-либо охраны и не был оборудован сигнализацией и системой видеонаблюдения. С банкомата были украдены денежные средства в суме 253400 грн. и повреждено оборудование на 62960 грн.», - сказано в сообщении.

Как сообщается, правоохранителями принимаются меры по установлению и задержанию лица, причастного к совершению данного преступления.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие», - говорится в сообщении.
Ранее мы сообщали, что под Киевом бандитам удалось ограбить банкомат аж на 1 млн грн.