13:55 / 11.01.2012 Происшествия

Спецназ СБУ взял с поличным торговца боеприпасами

В Севастополе ликвидирован незаконный канал продажи патронов к автоматам Калашникова

Спецоперация по задержанию с поличным нелегального торговца боеприпасами была проведена СБУ в первые дни нового года на окраине Севастополя, в районе Ялтинского автомобильного кольца.

Как сообщили «Багнету» в пресс-службе севастопольского управления СБУ, автомобиль с продавцом боеприпасов и покупателем был блокирован спецназом Службы безопасности сразу после того, как житель Севастополя передал  последнему 1931 патрон к автомату Калашникова калибром 5,45 мм.

За свой смертоносный товар продавец получил две тысячи долларов США. Во время обыска в гараже нелегального торговца  боеприпасами было обнаружено еще 137 патронов к автомату Калашникова.

Балаклавским райотделом милиции в отношении жителя Севастополя гражданина К. по материалам севастопольского управления СБУ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины. Ему инкриминируется  хранение и сбыт боевых припасов без предусмотренного законом разрешения и грозит наказание в виде лишения свободы от двух до пяти лет.

По информации пресс-службы севастопольского управления СБУ, в настоящее время проводится работа по выяснению того, каким образом боевые патроны попали к жителю Севастополя и стали предметом торга.

Не так давно «Багнет» сообщал, что сотрудники СБУ задержали хакера, взломавшего сайт грсовета в Черновицкой области.

Алексей Медведев