В ПриватБанке в Донецке грабители убили пятерых бесплатно
Грабителям так и не удалось вынести из отделения деньги
В результате вооруженного нападения на VIP-отделение банка в Донецке все средства клиентов, размещенные в кассе банка и депозитарных ячейках, остались нетронутыми. Об этом «Багнету» сообщила служба безопасности ПриватБанка.
«Трагическое событие - разбойное нападение на VIP-отделение, в результате которого погибли четверо сотрудников банка и охранник, изначально было обречено на провал», - говорится в сообщении банка.
По данным ПриватБанка, в частности, в этом отделении был установлен специальный сейф для приема наличных, открыть который могут только инкассаторы, в то время как доступ к нему сотрудников отделения или посторонних лиц невозможен.
«Также в VIP-отделении в Донецке не было и не могло быть крупных сумм. В случае необходимости выдачи денег клиентам, наличные доставляются в отделение инкассацией в назначенное клиентом время», - говорится в сообщении.
В службе безопасности банка также отметили, что все средства и ценности клиентов, которые находятся в депозитарных ячейках отделения в Донецке, также были защищены от взлома - открыть ячейки можно только двумя разными ключами клиента и сотрудника банка.
«Все эти меры, а также тот факт, что после сигнала тревоги охрана приезжает в отделение в течение трех минут, делает любые попытки ограбления бессмысленными. Забрать сколько-нибудь значимую сумму денег из наших отделений совершенно невозможно, - отметил руководитель Службы безопасности «ПриватБанка» Станислав Крижановский, - Тем не менее, после этого трагического случая мы внедряем целый ряд мер по дальнейшему усовершенствованию системы по безопасности наших сотрудников и охране ценностей наших клиентов».
Как сообщал «Багнет», 29 декабря в результате попытки ограбления отделения «ПриватБанка», которое обслуживает VIP-клиентов, по донецкому адресу пр. Театральный, 21, было убито пять сотрудников банка. Трое погибших девушек - менеджеры банка, одна девушка - кассир и один охранник. При этом по неофициальной информации преступники украли из банка 5,5 млн грн. Банкиры и правоохранители эту информацию опровергают.





Политика «Росія не припинить війну навіть у разі, якщо Україна передасть Донбас, – Лавров»
Мир «Трамп розкритикував союзників по НАТО за пасивність в Ірані і пригрозив переглянути членство»
Происшествия «Український запит на видачу громадянина РФ створив прецедент у міжнародній правовій практиці»
Общество «Історія вчителя Райланда Ґрейса, який за допомогою науки та логіки рятує людство від загибелі»
Мир «Селені нагадала про протести 2006 року, організовані Орбаном після виборів»
Мир «Перший чиновник в адміністрації Трампа подав у відставку через війну з Іраном»