10:38 / 14.12.2011 Происшествия

В Судаке ранее судимый зарезал продавщицу, а после пошел ужинать в ресторан

Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 15-ти лет

Недавно в дежурную часть отдела милиции города Судак хозяин одного из местных магазинов сообщил, что в подсобном помещении торгового заведения он обнаружил тело 19-летней продавщицы с ножевым ранением спины. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины — умышленное убийство.

Как сообщала накануне пресс-служба УМВД Украины в АР Крым, в ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что около 18 часов того дня хозяйка магазина по телефону общалась с потерпевшей. Марина сказала, что все в порядке, и она собирается закрывать торговое заведение. Впоследствии Марина еще разговаривала по телефону с подругой. Последнее, о чем девушка ей сообщила: она познакомилась с парнем, а подробности расскажет при встрече. Но встрече этой так и не суждено было состояться…

Позже в Феодосии по подозрению в совершении тяжкого преступления работниками Феодосийского городского отдела милиции был задержан 40-летний местный житель Михаил, ранее уже судимый за совершение разбоя и убийства. Под тяжестью собранных правоохранителями улик задержанный признался в совершении им умышленного убийства молодой девушки.

Он рассказал правоохранителям, что в тот вечер прогуливался по Судаку, выпил, проходя мимо магазина, обратил внимание на симпатичную молодую продавщицу, с которой зашел, чтобы познакомиться. Кроме них в магазине никого в тот момент не было. Какое-то время они спокойно общались. Рабочий день подошел к концу, и Марина закрыла ролеты на окнах, зашла в магазин, чтобы забрать свои вещи и идти домой, но в этот момент Михаил уверенно последовал за ней, зашел за прилавок и направился в подсобное помещение, пояснив свои действия желанием попить воды.

Девушку возмутила наглость мужчины, и она попросила его покинуть магазин. Между продавцом и посетителем возник конфликт, в ходе которого девушка пыталась силой вытолкнуть мужчину из помещения. Его рассердило такое обращение, он оттолкнул Марину. Заметив на столе подсобного помещения нож — схватил его и нанес три удара по телу жертвы. Последний удар пришелся в спину Марины в область левой лопатки. После этого девушка уже не могла сопротивляться.

Михаил попытался тщательно уничтожить все возможные следы своего присутствия в магазине, выключил свет и покинул место преступления. Но вскоре вернулся, так как вспомнил, что не стер отпечатки своих пальцев на ноже, который остался в теле жертвы. Со слов Михаила девушка в тот момент еще была жива: он слышал ее хриплое дыхание. В этот раз Михаил пробыл в магазине около получаса и покинул его незамеченным, предварительно забрав из кассы 800 гривен и ключ от магазина. Закрыл ролеты на дверях, чтобы все считали магазин закрытым. Однако все следы преступления злоумышленнику уничтожить не удалось.

После убийства молодой девушки мужчина пошел гулять по городу, поужинал в кафе и спокойно пошел спать. На следующее утро уехал Феодосию, где потратил на спиртные напитки все украденные им деньги.

На вопрос следователя о том, каков был мотив злодеяния, совершенного Михаилом в Судаке, ответил: «Просто не знаю, как это получилось. Все произошло мгновенно в приступе ярости».

В настоящее время Михаил задержан в качестве подозреваемого. Ведется следствие. Собирается доказательная база о причастности подозреваемого к совершению умышленного убийства. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Напомним, ранее «Багнет» сообщал, что в Киевской области изверг забил до смерти свою жену за то, что пила без закуски.

 

ТЭГИ: