В Сумской области задержаны 4 человека, которые воровали нефть
Возбуждено три уголовных дела
Работники Управления Государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Сумской области и Ахтырского ГО задержали группу лиц, которые на протяжении этого года занимались несанкционированными врезками в нефтепроводы, с последующим похищением нефти. Об этом сообщает пресс-служба МВД.
Были проведены обыски, в результате которых изъяты автомобили, оборудованные необходимыми устройствами для врезки в действующий нефтепровод, грузовые автомобили с емкостями для перевозки похищенной нефти, моторизованные насосы для перекачки нефти, шланги и другой инструмент, а также емкость с похищенной нефтью.
В настоящее время следственным отделением Ахтырского ГО возбуждено три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2, ч.5 ст.185 (кража) УК Украины и ч.3 ст.15 (покушение на преступление) УК Украины. Сейчас арестованы четыре человека.
Следствие по данному делу продолжается.
Напомним, в апреле этого года из «Дружбы» на Львовщине воровали сотни тонн нефти.





Мир «Лондон разрешила американским силам использовать свои базы для ударов по иранским объектам»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»
Спорт «Олександр Усик привіз команду Ентоні Джошуа до Києва (відео)»
Мир «США та Ізраїль ударили по комплексу зі збагачення урану "Шахид Ахмадіан-Рошун"»
Шоу-биз «Поп-гурт BTS повертається після служби з кліпом від українки (відео)»
Шоу-биз «Гангстери, бокс і танці: Тарантіно та Сталлоне знімуть серіал про епоху 1930-х»