16:40 / 29.11.2011 Происшествия

МВД: Убийство фотокорреспондента Розвадовского - бытовуха

Милиция задержала подозреваемого в убийстве

В Киеве милиция по горячим следам раскрыла дерзкое убийство фотокорреспондента Виталия Розвадовского. Об этом «Багнету» сообщили в пресс-службе столичной милиции.

«Поздно вечером 28.11.2011 в дежурную часть Дарницкого райуправления милиции поступило сообщение о том, что во время обоюдной драки ножевые ранения получил гражданин. На место происшествия немедленно был направлен автопатруль милиции. Пострадавшим оказался фотокорреспондент одного из ведущих периодических печатных изданий Украины», - говорится в сообщении МВД.

По данным правоохранителей, принятыми мерами на месте было установлено приметы подозреваемого. «С многочисленными колото-резаными ранами лица пострадавшего госпитализировали в отделение одной из больниц Киева. Во время операции он умер. В ходе проведенных первоочередных следственно-оперативных мероприятий сотрудники милиции «по горячим следам» установили личность подозреваемого», - сказано в сообщении.

Сейчас подозреваемый задержан, с ним проводятся следственные действия. Во время драки подозреваемый также получил телесные повреждения.

Установлено, что конфликт между потерпевшим и подозреваемым произошел на бытовой почве.

Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса о преднамеренном убийстве. Продолжается следствие.

Как сообщалось, Виталия Розвадовского убили в Киеве на Харьковском массиве.

Напомним, ранее мы писали, что в Одессе недавно обстреляли авто главреда муниципальной газеты.

Также «Багнет» сообщал, что в Киеве таксист сбил журналиста, а потом попытался его еще и добить.

Ранее мы сообщали, что журналисты в последнее время нередко становятся объектом нападения злоумышленников. Так, недавно в Николаеве неизвестные напали и прострелили череп журналисту.

Также мы сообщали, что в Крыму летом ограбили съемочную группу «Первого национального».

Кроме этого мы писали о нападении в Киеве неизвестных на журналистов «5 канала».