09:16 / 22.11.2011 Происшествия

В Луганске продолжится скандальный суд над Ландиком-младшим

В ходе судебного заседания будут опрошены свидетели

Сегодня, 22 ноября, в 12:00 в Ленинском районном суде Луганска продолжится рассмотрение уголовного дела против экс-депутата Луганского горсовета Романа Ландика.

Как ожидается, на заседании будут опрошены свидетели скандальной драки между Ландиком и Марией Коршуновой.

Накануне суд опросил вторую потерпевшую в деле, а также охранник Ландика. Стоит отметить, что они дали неоднозначные показания: потерпевшая так и не смогла объяснить суду, как она получила в деле такой статус, а охранник сообщил, что давал показания в милиции под давлением.

Само же судебное заседание 21 ноября не обошлось без скандалов.

Так, когда судья объявила перерыв и вышла из зала заседания, там остался Роман Ландик с адвокатами. При этом в коридоре было слышно, что Ландик разговаривает со своими защитниками на повышенных тонах. Потом ни с того ни сего Роман Ландик начал кричать: «Журналисты, помогите мне!».

На этот крик в зал заседаний попытался ворваться тесть Романа Ландика. Однако из зала суда его вытолкнули сотрудники «Грифона».

Уже в коридоре тесть Романа Ландика заявил присутствующим, что «это беспредел, там держат невиновного человека» и что «с Ефремовым он погорячился, но это же не значит, что его там надо держать как собаку». В это время из зала продолжали доноситься мольбы Ландика о помощи.

Напомним, 17 ноября Роман Ландик на суде заявил, что его «заказал» Александр Ефремов. При этом Ландик пообещал общественности громкие разоблачения регионалов, если его не оставят в покое.

Как сообщалось, 4 июля ночью в ресторане «Баккара» в Луганске сын народного депутата от Партии регионов Владимира Ландика, депутат Луганского горсовета Ландик избил Марию Коршунову.

Стоит отметить, что Марию Коршунову в мире эротической индустрии знают как Mila, девушка снялась не в одной эротической фотосессии.

 

ТЭГИ: