08:17 / 26.10.2011 Происшествия

На Киевщине 66-летний ревнивец расстрелял свою молодую сожительницу

Милиция поймала «яготинского» стрелка и арестовала

В Яготинском районе Киевской области 66-летний пенсионер приревновал свою, младшую на 21 год, сожительницу. Мужчина взял ружье и выстрелил, не требуя никаких объяснений. Разгневанный ревнивец попал хозяйке в ногу.

Причиной трагедии стало то, что накануне он увидел, как из ее ворот выходит другой, к тому же молодой, человек. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

«С огнестрельным ранением коленного сустава женщину доставили в районную больницу. К счастью, ее жизнь в безопасности. Ревнивого пенсионера после совершенного задержал племянник потерпевшей. Вместе со злоумышленником он ждал приезда правоохранителей на улице», - говорится в сообщении правоохранителей.

По данному факту милиция возбудила уголовное дело по ч.1 ст.15, ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины - покушение на убийство. Орудие преступления - зарегистрированное двуствольное охотничье ружье ИЖ-27 - правоохранители изъяли и направили на экспертизу. Охотник, проживавший с потерпевшей около пяти лет, находится под стражей. Его дальнейшую судьбу решит суд.

Ранее мы сообщали, что в Киеве ревнивец напал на свою сожительницу с ножом и зверски изрезал ее.