14:48 / 25.10.2011 Происшествия

На Ривненщине КАМАЗ на пешеходном переходе сбил насмерть молодого пешехода (ФОТО, ВИДЕО)

Водитель грузовика проигнорировал запрещающий сигнал светофора

Вчера, 24 октября, около 23 часов на 326-м километре автодороги Киев-Чоп, которая пролегает через село Колоденка Ривненского района, на регулируемом пешеходном переходе насмерть сбили пешехода. Водитель автомобиля КамАЗ с прицепом, 54-летний ривненчанин Михаил, который двигался со стороны Киева в направлении Львова, нарушил правила дорожного движения и пересек перекресток на запрещающий сигнал светофора. Именно в этот момент на разрешенный сигнал по пешеходному переходу двигался 23-летний Юрий. Пешеход успел дойти только до середины проезжей части дороги, как многотонный КамАЗ на скорости протаранил пешехода, отбросив его на десяток метров. Затем КАМАЗ левым бортом зацепил грузовик ДАФ с полуприцепом, который остановился на светофоре, пропуская пешехода. Пропоровши прицеп фуры, КАМАЗ остановился лишь в десятке метров. На асфальте автодороги лежало окровавленное тело пешехода. 

Парень погиб на месте. Удар был очень мощный. У КАМАЗа погнулся металлический бампер и решетка. На место ДТП выехала следственно-оперативная группа.  Ведется следствие.

За последнее время это не первое такое ДТП на отрезке автодороги Киев-Чоп, которая пролегает через Ривненскую область. Напомним, что две недели назад, 10 октября, в селе Грушвица Ривненского района на этой же автодороге водитель автомобиля Хонда-Пилот сбил насмерть пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе.
Работники ГАИ постоянно обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть максимально внимательными в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях.

Ярослав Мельничук

Фото, видео автора

 

ТЭГИ: