08:37 / 24.10.2011 Происшествия

Гаишник-взяточник быстро написал рапорт об увольнении

Факт «мздоимства» был зафиксирован не видео

22 октября журналист издания «Дорожный контроль» зафиксировал на камеру то, как инспектор ГАИ г. Николаева берет у него 100  гривен - якобы, за нарушение Правил дорожного движения. Об этом передают региональные СМИ.

Репортера, ехавшего на своем автомобиле, остановил сотрудники ГАИ. Инспектор сообщил водителю, что тот, якобы, нарушл ПДД и намекнул, мол, проблему «можно решить на месте». После этого представитель «Дорожного контроля» достал купюру номиналом 100 гривен и передал гаишнику. Инспектор взял деньги, подмигнул и посоветовал больше не попадаться. Далее журналист сообщил милиционеру, что в автомобиле установлены три видеокамеры, фиксирующие все происходящее.
Для разбирательства, на место были вызваны руководители ГАИ города Николаева, которые полностью признали злоупотребление инспектора. Сообщается, что взяточник сразу же и написал рапорт об увольнении по собственному желанию. Как заявили представители ГАИ, они жалеют, что раньше не выгнали этого инспектора.
Напомним, ранее сообщалось о том, начальник отделения ГАИ по обслуживанию административной территории одного из районов Одесской области был задержан при получении взятки.