Пенсионерку в Севастополе оккупанты отправили в тюрьму на 12 лет
Суд оккупантов признал жительницу Севастополя виновной в государственной измене и приговорил ее к 12 годам лишения свободы.
"Гражданка Д. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 275 Уголовного кодекса Российской Федерации, и ей назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, с ограничением свободы на 1 год", - сообщает сайт "суда" оккупантов.
Они завили, что уроженка г. Бахчисарай, 1955 года рождения, якобы по заданию Главного управления разведки Минобороны Украины собирала сведения об отдельном авиационном полку Черноморского флота.
По словам Денисовой, речь идет о гражданке Украины Галине Довгополой. Ее задержали в ноябре 2019 года.
Омбудсмен осудила такие незаконные действия оккупантов и призвала международное сообщество "применить все возможные инструменты для усиления давления на Российскую Федерацию, чтобы как можно быстрее освободить всех незаконно удерживаемых ею граждан Украины и прекратить террор по отношению к ним".
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мир «Сцена торга: карикатуристка изобразила мирные переговоры Трампа и Зеленского, – Guardian» 10:33
Происшествия «Хазяїва випадково знайшли свого пса, який зник після обстрілу столиці ще влітку» 19:08





Мир «Столиця Бельгії більше не бельгійська, – Ілон Маск»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»
Политика «Зеленский заявил, что Кремль отвергает референдум из-за необходимости гарантий безопасности»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»