21:12 / 12.01.2021 Происшествия

Водитель пожертвовал автомобилем, чтобы прорваться в Крым

В понедельник, 11 января, украинские пограничники на админгранице с аннексированным Крымом остановили жителя Запорожья, который пытался прорваться на оккупированную территорию.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы.

Попытка прорыва автомобиля во временно оккупированный Россией Крым состоялась в контрольном пункте въезда-выезда "Чонгар". Пограничники Херсонского отряда принудительно остановили внедорожник Nissan X-Trail, водитель которого пытался избежать контроля.

Сообщается, что 29-летний житель. Запорожье после въезда в КПВВ закрылся в автомобиле и не давал возможности осмотреть транспортное средство и без прохождения контроля отправился на выезд.

"На выездном шлагбауме водитель дважды пытался протаранить механизм принудительной остановки транспортных средств - болард. После этого пограничники достали запорожца из салона иномарки и задержали его", - сообщили в Госпогранслужбе и добавили, что молодой человек вел себя неадекватно, сопротивлялся, ругался и угрожал стражам порядка.

Мужчину привлекли к административной ответственности, а впоследствии вместе с автомобилем передали представителям Нацполиции для принятия правового решения.