19:43 / 04.01.2021 Происшествия

Мужчина решил все поменять в своей жизни и застрелил надоевшую жену

В Киеве арестовали 51-летнего мужчину, который подозревается в убийстве своей гражданской жены в новогоднюю ночь.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Киеве.

"Во время застолья в новогоднюю ночь между гражданскими супругами возник конфликт, в результате которого мужчина выстрелил из пистолета травматического действия жене в голову. От полученных травм женщина скончалась в больнице. Начато уголовное производство", - говорится в сообщении.

Так, по линии 102 обратилась женщина и сообщила, что в ее дверь стучит сосед и говорит, что убил свою жену. Оперативный дежурный сразу направил на вызов наряды патрульной полиции, следственно-оперативную группу и "скорую помощь". Отмечается, что приехав на место происшествия, правоохранители выяснили, что во время новогоднего застолья между гражданскими супругами возник конфликт.

"Во время ссоры выпивший несколько раз выстрелил в голову 53-летней жене, которую медики с огнестрельным ранением госпитализировали в больницу, где она впоследствии скончалась. 51-летнего злоумышленника в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины полицейские задержали. Проведя осмотр места совершения преступления, правоохранители изъяли из квартиры вещественные доказательства - предмет, похожий на пистолет для отстрела патронов резиновыми пулями "Форт 12Р", четыре стреляные гильзы. Изъятое направили на экспертное исследование", - говорится в сообщении.

Следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (Оконченное покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.