На Донбассе боевики обстреляли поселок с мирными жителями
На Донбассе, за прошедшие сутки боевики четыре раза обстреляли украинские позиции. Также боевики прицельно обстреляли частный сектор в селе Водяное Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил.
Как сообщили в штабе, одна из мин попала во двор местных жителей. Важно, что никто из мирных жителей не пострадал.
Стоит отметить, что о факте нарушения режима прекращения огня сообщили представителям ОБСЕ через Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон.
Как сообщили в штабе, с начала суток зафиксировано четыре обстрела со стороны сепаратистов на Донбассе. Жертв и пострадавших среди украинских военных нет.
Боевики для обстрелов применяли:
- минометы калибров 120 и 82 мм,
- гранатометы различных систем,
- крупнокалиберные пулеметы и стрелкового оружия.
Стоит отметить, что возле Водяного на Приазовье пророссийские боевики четыре раза открывали огонь из минометов калибров 120 и 82 миллиметра, выстрелив 12 и 8 раз соответственно.
Также они стреляли из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелецкого оружия.





Мир «Син Байдена назвав Україну "гадючим лігвом" та розкритикував політику батька»
Политика «Хочемо мати конкретну дату вступу в ЄС у мирній угоді, – Зеленський»
Происшествия «Сили оборони відійшли від Герасимівки та Андріївки на Дніпропетровщині, – "Мучной"»
Экономика «Мінфін: ПДВ для ФОПів хочуть зробити автоматичним»
Происшествия «Польща почне розкопки на Рівненщині весною»
Мир «В Еквадорі наркоторговці використовували сімейний бізнес президента для контрабанди кокаїну»