14:18 / 21.10.2020 Происшествия

В автобусе Киев - Харьков мужчина ранил ножом двух пассажиров, - Нацполиция

В рейсовом автобусе Киев - Харьков мужчина ранил двух пассажиров, пишет Нацполиция столицы на своей странице в Facebook.

Отмечается, что мужчина агрессивно себя вел по отношению к другим гражданам, а после замечаний начал потасовку и ранил несколько человек ножом.

"Он приставал к другим лицам, а человек, который сидел рядом с ним, хотел успокоить. На это злоумышленник достал нож и начал провоцировать оппонента на драку. Во время потасовки фигурант нанес 34-летнему потерпевшему резаную рану руки, а когда бросился наутек, то поранил палец на руке еще и женщине. Всем пострадавшим врачи оказали первую медицинскую помощь. Сейчас их жизни ничего не угрожает", - сообщает Нацполиция Киева со ссылкой на начальника следственного отделения Голосеевского управления полиции Артема Баранова.

Злоумышленник задержан неподалеку от места преступления. Рядом полицейские обнаружили и изъяли нож со следами, похожими на кровь. Установлено, что ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

Следователи объявили правонарушителю о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 ("Хулиганство") Уголовного кодекса Украины. Также полицейские обратились в Голосеевский районный суд с ходатайством об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. За содеянное ему грозит от трех до семи лет лишения свободы.