19:07 / 20.10.2020 Происшествия

Семьи погибших в авиакатастрофе Ан-26 получили денежные компенсации

Семьям курсантов, погибших в авиакатастрофе Ан-26 в Харьковской области, выплатили единовременное денежное пособие.

Об этом сообщила пресс-служба Генштаба ВСУ.

"Согласно постановлению Кабинета Министров Украины от 25 декабря 2013 года №975 и протокольного решения заседания комиссии Министерства обороны Украины по рассмотрению вопросов, связанных с назначением и выплатой единовременной денежной помощи и компенсационных сумм, 19 октября 2020 года областными военными комиссариатами (ТЦК и СП) Сухопутных войск Вооруженных сил Украины проведена выплата единовременного пособия семьям курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил, которые трагически погибли 25 сентября 2020 года в результате катастрофы самолета Ан-26Ш", - говорится в сообщении.

В ВСУ отметили, что деньги в размере 750-кратного прожиточного минимума, установленного для трудоспособных лиц на 1 января, зачислили на банковские счета родственников курсантов. Это около 1,5 млн грн.

Продолжает работать правительственная комиссия, продолжается работа по техническому расследованию катастрофы самолета Ан-26Ш. Семьям экипажа выплата будет осуществлена после окончательного официального установления обстоятельств и причин авиакатастрофы.