16:30 / 16.09.2020 Происшествия

Балуха ввели в состояние комы

Бывший политзаключенный Кремля Владимир Балух находится в тяжелом состоянии, но он приходил в себя и пытался снять повязку с головы. Поэтому врачи ввели его в состояние медикаментозной комы.

Об этом в эфире Громадського радио рассказал бывший политзаключенный журналист Роман Сущенко.

"Балух в тяжелом состоянии, он введен в бессознательное медикаментозное состояние, поскольку когда он приходил в себя, пытался сорвать повязку. Врачи, чтобы он не повторил этот шаг, приняли такое решение", - сказал он.

Сущенко добавил, что из четырех версий избиения Балуха, которые рассматривает полиция, три - основные. Кроме того, характер нанесения травм указывает на то, что это были умышленные физические действия двух или трех человек.

"Характер нанесения травм свидетельствует о том, что было несколько ударов и характер именно нанесения этих ударов свидетельствует о том, что были какие-то умышленные действия и нанесены достаточно профессионально, поскольку синяков и следов побоев нет. Если это хулиганство - это совершили люди, которые умеют бить и ломать кости, или это люди сделали с какой-то целью", - добавил Сущенко.

ТЭГИ: