16:21 / 30.08.2020 Происшествия

На Луганщине мужчина угрожал взорвать квартиру в жилой многоэтажке

В Рубежном задержали 39-летнего мужчину, который угрожал взорвать гранатой квартиру в жилой многоэтажке. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

По словам правоохранителей, в субботу, 29 августа, им позвонила 69-летняя местная жительница и рассказала, что сын не пускает ее домой.

Уже на месте происшествия полицейские установили, что мужчина закрылся в квартире на последнем этаже девятиэтажного дома.

"Переговоры с ранее судимым местным жителем, который закрылся в квартире и угрожал взорвать гранату, не дали результата. Мужчина постоянно бросался вещами из квартиры, пытаясь попасть ими в правоохранителей, которые стояли в оцеплении и проводили эвакуацию жителей дома", - говорится в сообщении.

Учитывая это, полицейские приняли решение о введении в действие специальной операции. К штурму квартиры привлекли бойцов спецподразделения КОРД.

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса. В Единый реестр досудебных расследований внесли сведения по ст. 263 ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами") и ст. 259 "(Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности" УК Украины.