Ни один из разрушенных паводком объектов на Прикарпатье не восстановлены
На Тысменитчине еще не заключили ни одного договора на восстановление объектов, которые разрушил июньский паводок. Их в районе 15.
Об этом 25 августа во время онлайн-совещания в Ивано-Франковской ОГА сообщил председатель Тисменицкой районной государственной администрации Ростислав Несторак, пишет Суспільне.
"Пока еще не заключено ни одного договора, так как три моста на экспертизе, которую завершат, обещали, через день-два. И один мост - до 300 тысяч - это соглашение также будет заключено в течение одного-двух дней. По дорогам нам только средства выделили 17-го или 18 числа", - сказал Ростислав Несторак.
Председатель ОГА Виталий Федорив обязал всех глав райгосадминистраций быстрее заключать сделки и начинать работы.
"Это не касается только Тысменицкой райгосадминистрации. Но отсутствие соглашений с 15-ю или наличие пяти соглашений из десяти - это недостаточно, не та работа. Я обязываю вас к первому сентября провести эту всю работу. Далее погодные условия нам не позволят это сделать", - подчеркнул председатель Ивано-Франковской ОГА Виталий Федорив.





Происшествия «Батькам варто підтримувати підлітків з вибором майбутньої професії, а не робити популярні помилки, - експертка»
Общество «На ЗАЕС оголошено перемир'я між Україною та РФ, – МАГАТЕ»
Происшествия «Соратника Медведчука остаточно позбавили посад в українській культурі»
Мир «Берлин и Лондон закупают мобильную артиллерию на 70 млн долларов»
Киев «Внаслідок ворожого обстрілу постраждало Міністерство освіти»
Мир «Рим уже спрямував Україні зброї та ресурсів на понад 3 млрд євро»