12:55 / 13.08.2020 Происшествия

На Закарпатье авто сбило трех подростков: водитель скрылся с места ДТП

В Хустском районе Закарпатской области водитель травмировал трех несовершеннолетних девушек.

Об этом BAGNET узнал из сообщения Нацполиции.

Дорожно-транспортное происшествие с участием водителя-беглеца случилась 7 августа около 21:55. В полицию тогда поступило сообщение о том, что неизвестный, за рулем неустановленного на тот момент транспортного средства между населенными пунктами города Хуст и селом Великая Копаня Виноградовского района совершила наезд на трех несовершеннолетних велосипедисток. Далее, с целью избежания наказания за травмирование девушек, водитель авто скрылся с места происшествия.

По факту дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими следователи полиции внесли сведения в Единый реестр досудебных расследования по квалификации статьи 286 Уголовного кодекса Украины.

В результате ДТП несовершеннолетние потерпевшие в возрасте от 14 до 16 лет, были госпитализированы в больницу. 14-летнюю девушку в тяжелом состоянии был помещен в реанимационное отделение Хустской больнице.

Для установления лица, причастного к ДТП, была введена полицейскую операция "Перехват". К поискам виновника аварии, который оставил место ДТП, привлекли весь личный состав местного отделения полиции.

По состоянию на сейчас полицейские проводят все необходимые оперативные мероприятия и собирают документальную базу для сообщения мужчине о подозрении в совершении преступления по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины, то есть нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее пострадавшим тяжелые телесные повреждения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 3 до 8 лет.