10:10 / 22.06.2020 Происшествия

Замучили до смерти: под Львовом грабители зверски убили мужчину

Во Львовской области с.Миклашев Пустомытовского р-на, 21 июня, около 06.00 утра, грабители зверски убили бывшего сельского голову. Об этом BAGNET узнал из сообщения пресс-службы полиции Львовской области.

Как сообщили в полиции, по прибытию правоохранителями было обнаружено труп 62-летнего мужчины и женщину в тяжелом состоянии.

"Около 2.00 ночи, трое неизвестных в масках ворвались в дом, где находились женщина и мужчина в возрасте 56 и 62 года. Нападавшие связали и жестоко избили хозяев, забрали денежные средства и ювелирные изделия, после чего скрылись. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Пострадавшей женщине медики оказали необходимую помощь", - отмечается в сообщении.

Как уточнили в полиции, нападавшие связали и жестоко избили хозяев, забрали денежные средства и ювелирные изделия, после чего скрылись. 

По факту следователи отдела по расследованию преступлений, совершенных против жизни и здоровья человека открыли уголовные производства по п.6 П12 ч 2 ст.115 (умышленное убийство) и ч.4 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статей - пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.