На Луганщине задержали опасного террориста
В Луганской области, 20 июня, бывший военнослужащий планировал взорвать несколько объектов военной инфраструктуры и транспортного сообщения, но служба безопасности Украины совместно с военной контрразведкой и прокуратурой предупредила эту серию терактов. Об этом BAGNET узнал из сообщения Офиса генерального прокурора.
Как сообщается, бывший военнослужащий проходил службу в районе операции Объединенных сил в Донецкой области в 2018-2019г.
"Досудебным расследованием установлено, что бывший военнослужащий, который в течение 2018-2019 годов проходил службу в районе операции Объединенных сил в Донецкой области, имел целью перейти линию разграничения и устроиться на службу в оккупационной администрации РФ в Луганской области", – отмечается в сообщении.
По данным следствия, злоумышленник собирался взорвать несколько объектов военной инфраструктуры и транспортного сообщения.
"Он установил взрывные устройства у здания 59-го военного госпиталя в Северодонецке, в котором находится около 170 человек из числа больных военнослужащих и медицинского персонала. Также он заложил взрывчатку на железнодорожной станции в Рубежном на участке пути, где обычно проводится разгрузка военной техники", – уточняется в сообщении.
Мужчину задержали, а взрывчатку нашли и изъяли. По факту минирования открыто уголовное производство по статье "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности".






Мир «Стармер назначил нового главу Минобороны Британии»
Мир «Лотерейний продавець програв джекпот у суді і отримав 3,5 роки замість 4,7 мільйона євро»
Мир «Німеччина має бути готовою до можливого нападу РФ до 2029 року, – генерал Фройдінг»
Общество «Повідомлення ДМС: Популярний пункт пропуску до Польщі закривають більш ніж на рік»
Мир «У стосунках британських урядовців сталася криза»
Происшествия «На Полтавщине 19-летнего парня подозревают в убийстве военного за 5 тыс. грн»