Автомобиль военнослужащих подорвался в Авдеевке
В Донецкой области начато расследование по факту травмирования 10 военнослужащих в результате подрыва автомобиля ВСУ в районе Дворца культуры «Авдеевский коксохимический завод»
Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.
"Под процессуальным руководством Красноармейской местной прокуратуры начато досудебное расследование по факту подрыва на взрывном устройстве военного автомобиля ВС Украины, в результате чего 10 военнослужащих получили минно-взрывные травмы", - говорится в сообщении.
Как установлено досудебным расследованием, 9 июня 2020 года, около 9:30, во время движения военного автотранспорта в районе Дворца культуры «Авдеевский коксохимический завод» последний в колонне автомобиль «Спартан» подорвался на неустановленном взрывном устройстве.
Пострадавшим военнослужащим оказана медицинская помощь.
По указанному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) УК Украины.
Досудебное расследование продолжается.





Политика «МЗС України закликає до санкцій у відповідь на кожен ракетний удар»
Происшествия «Прокуратура: колишній посадовець СІЗО приховав будинок за 3,8 млн і отримав 52 000 від ув’язненого»
Политика «Корупційні скандали підтверджують роботу антикорупційних органів, а не загрожують допомозі, - думка»
Общество «МОН: Английский станет обязательным для детей 5-6 лет»
Киев «Київ розробляє сценарії на випадок російських атак на енергетику, - Кличко»
Наука и техника «Нідерландські дослідники успішно тестують дрони для доставки медичних вантажів»