06:02 / 09.06.2020 Происшествия

"Слуга народа" Заславский рассказал, за что его избили

Депутат фракции "Слуга народа" Юрий Заславский рассказал подробности драки, которая произошла между ним и еще одним мужчиной на заправке в Житомирской области. О причинах и последствиям Заславский сообщил СМИ.

Как сообщил народный депутат, причиной инцидента стала элементарная словесная перепалка, причиной которой стало замечание от человека, которого Заславский зацепил бутылкой.

Со слов Заславского - он случайно зацепил другого человека в очереди бутылкой, затем произошло рукоприкладство. 

"В пятницу вечером перед праздниками была так называемая эвакуация Киева, поэтому на заправках было масса людей. Многие останавливались купить воду, хот-доги, поэтому была очередь. Масса людей была, и вот так человек отреагировал. Я подумал, что он несерьезно, и себе спокойно пошёл к своему автомобилю. Я этому не придал значения, не думал, что это настолько серьезно, что это может кого-то зацепить для того, чтобы бить человека. Но он меня догнали начал наносить удары, я потерял сознание", – сказал Заславский.

Также он добавил, что не понимает, как вообще можно так просто поднять руку на человека по пустяковому поводу.

"Для меня это нонсенс - бить человека. Разве что в каких-то экстремальных условиях, а не так, что я его случайно зацепил бутылкой. Это вообще глупости. У меня сотрясение мозга со всеми вытекающими, синяки на лице. Полиция сейчас занимается", – отметил депутат.

По некоторым данным нападавший был депутатом сельсовета. Но нардеп сказал, что лично с ним не знаком.

"Я с ним не знаком. Никогда в жизни его не видел. Не знаю толком, депутат ли он местного сельсовета, как говорят. Мне ещё никто ничего не рассказывал. Со вторника будет более понятно", – подчеркнул Юрий Заславский.

Напомним, ранее сообщалось, что народного депутата от "Слуги народа" избили.