06:26 / 02.06.2020 Происшествия

На Киевщине задержали бывшего полицейского, устроившего стрельбу после драки

В Киевской области задержали бывшего полицейского, который после потасовки устроил стрельбу. В полиции открыли дело по статье "Хулиганство". Об этом сообщает полиция Киевской области.

"В полночь на спецлинию "102" поступило сообщение от жителей г. Вишневое о том, что слышны звуки выстрелов. На место происшествия оперативно прибыл наряд группы реагирования патрульной полиции. Полицейские опросили участников инцидента и вызвали пострадавшим скорую медицинскую помощь. Также на месте происшествия правоохранители изъяли гильзы", - говорится в сообщении.

Как оказалось, между прохожим и водителем с признаками алкогольного опьянения возникла ссора из-за неправильной парковки машины. После этого участники конфликта начали драться, а потом водитель достал пистолет и начал стрелять резиновыми пулями.

Правоохранители задержали 34-летнего злоумышленника. Ему грозит лишение свободы на срок до семи лет. Задержан бывший полицейский ранее был уволен за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.