На Луганщине мужчина приклеил скотчем к телу 800 тыс. грн и пытался обойти КПВВ, - ГПСУ
Пограничники совместно с работниками "Луганск-1" ГУ Нацполиции неподалеку от линии разграничения остановили мужчину, который попал на контролируемую территорию в обход КПВВ через реку Северский Донец. Об этом сообщается на сайте ГПСУ.
Так, 15 мая неподалеку от линии разграничения, на окраине с. Геевка Луганской области, правоохранители остановили авто марки ВАЗ. В салоне находился 53-летний житель оккупированного Луганска.
Во время проведения проверочных операций пограничники выяснили, что в ноябре 2019 года мужчина пересек линию разграничения и проследовал к месту постоянного жительства в г. Луганск. А вчера он попал на контролируемую территорию Украины, пересекая на лодке реку Северский Донец у населенного пункта Лобачево и направлялся в г. Киев, где якобы проживает его сын.
Во время осмотра в дорожной сумке и на теле мужчины, прикрепленные прозрачной лентой, правоохранители обнаружили 800 тысяч гривен.
За нарушение порядка выезда с временно оккупированной территории пограничники правонарушителя привлекли к административной ответственности, наложив штраф в размере 1700 гривен.
Кроме того, за нарушение порядка перемещения товаров к контролируемой территории Украины сотрудники ГФС на гражданина составили админпротокол и изъяли обнаруженную наличность. Дело направлено в суд.





Шоу-биз «Померла зірка радянського оскароносного фільму Віра Алентова»
Экономика «"Укренерго" роз’яснило, чому одні регіони залишаються без світла довше за інші»
Мир «Білорусь знову "стримує Захід" російським "Орешником" та ядерною зброєю»
Мир «Спецслужби США стежать за пересуванням Санта-Клауса по всьому світу, – Трамп»
Политика «"Батьківщина" не дозволить ввести ПДВ для ФОПів»
Происшествия «СБУ затримала іноземного кілера, який намагався вбити офіцера ГУР»