9 миллионов франков швейцарец пожертвовал на защиту животных
Единственным близким существом для него была собака
Самое крупное в своей истории пожертвование получила Водуазская ассоциация защиты животных. Вегетарианец Эрик Морадпур завещал этой организации 9 млн швейцарских франков (это более 70 миллионов гривен).
Как признался президент Водуазской ассоциации защиты животных Самюэль Дебро, при жизни этого благодетеля там не знали, но, тем не менее, очень ему благодарны. Для защитников животных – это просто невероятная сумма. Ведь пожертвования для животных обычно ограничиваются несколькими монетами, которые дети бросают в кружки, когда посещают приют.
По данным прессы, Эрик Морадпур жил «одиноко», и единственным близким существом для него была собака, которую он забрал из приюта для животных.
Недавно «Багнет» разместил трогательный фоторепортаж о приюте для бездомных животных под Киевом. И выяснил, что по мнению киевлян, отстреливать нужно не четвероногих, а чиновников, неспособных решить проблему бездомных животных на улицах столицы.





Общество «Чоловіки 60+ років можуть проходити військову службу за контрактом, – указ»
Мир «Офіцеру ВПС Греції загрожує довічне ув’язнення за передачу секретних даних НАТО Китаю»
Мир «Рютте заявив, що Трамп знає про жахливі обстріли України ворогом»
Мир «Арктика не повинна відволікати ЄС від України, – Каллас»
Происшествия «26 обшуків і сотні тисяч валюти: у столиці ліквідували корупційну схему у ветмедзакладах»
Мир «Чеська ініціатива з постачання снарядів Україні зіткнулася з браком фінансування»