Лукашенко поддержал Лужкова
Президент Беларуси написал письмо поддержки экс-мэру Москвы
Президент Беларуси Александр Лукашенко направит экс-мэру Москвы Юрию Лужкову письмо поддержки, пишет «Корреспондент».
«Сегодня я подписал ему (Лужкову) искреннее, дружеское письмо, письмо поддержки», - сообщил Лукашенко в пятницу, 1 октября. «Жизнь на этом не заканчивается», - философски отметил белорусский лидер, но добавил, что «понимает обиду» Лужкова.
Напомним, 28 сентября президент РФ Дмитрий Медведев оправил в отставку Юрия Лужкова с поста мэра Москвы в связи с «утратой доверия». При этом врио мэра столицы РФ был назначен первый вице-мэр Москвы Владимир Ресин. Пресс-служба президента РФ заявила, что у Юрия Лужкова было два варианта: либо добровольно уйти, либо быть отстраненным с «жесткой формулировкой».
Премьер-министр России Владимир Путин, комментируя отставку московского мэра, заявил, что у Лужкова не сложились отношения с Медведевым.





Происшествия «РФ наразі готується до нового наземного штурму на південному сході України, – ГУР»
Происшествия «В Ірпені могли переплатити 2,8 млн грн на пам’ятниках загиблим військовим»
Мир «Мадяр заявив про відновлення співпраці за підсумками переговорів з Єврокомісією»
Политика «Ірландія розриває всі контракти з українцями: біженцям заплатять по 2500 євро за повернення додому»
Политика «Буданов розповів про найскладніші питання у переговорах з РФ»
Мир «Влада Естонії оголосила, що не пропустить літак Фіцо до Москви»