Ученые изобрели принтер, распечатывающий еду
Чтобы напечатать себе обед, аппарат нужно заряжать уникальными картриджами с ингредиентами
Ученые из Массачусетского университета придумали устройство, готовящее продукты по принципу принтера. Амит Зоран создал мультфильм, наглядно показывающий его изобретение в действии. На сегодняшний день реального работающего устройства нет, но многие рестораны уже готовы к сотрудничеству с юным изобретателем.
Машина, получившая название Cornucopia или «Рог изобилия», обладает свойствами 3D-принтера и гриля. Заказанное блюдо принтер распечатывает на вращающейся площадке, выдавливая из специальных шприцов ингредиенты рецепта. Заряжается чудо-машина специальными картриджами с едой.
Самая полезная функция в аппарате будущего, пожалуй, задание таких параметров еды, как калорийность, содержание жиров, углеводов и витаминов.





Общество «В Україні 75% боргів за порушення ПДР закривають без стягнення коштів»
Происшествия «Британец, ошибочно освобожденный из тюрьмы, добровольно вернулся "мотать срок"»
Мир «Вашингтон надав Будапешту звільнення від санкцій за використання російських нафти й газу, але не без умов»
Общество «Імпотенція правосуддя: понад 100 обвинувачених по "справах Майдану" уникли відповідальності»
Происшествия «Спротив триває: 1353-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Прикордонники подарували Анджеліні Джолі презент, аби вона не забувала про Україну»